Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Ученые заявили, что до апокалипсиса осталось всего полторы минуты

26 января 2023
165
Ученые заявили, что до апокалипсиса осталось всего полторы минуты

Стрелки на «Часах судного дня», которые появились в 1947 году на обложке американского журнала «Бюллетень ученых-атомщиков», переведены на 10 секунд ближе к «ядерной полуночи». Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

Редактор издания Рейчел Бронсон заявила, что до всемирного апокалипсиса осталось 90 секунд.

Она отметила, что такое положение вещей сложилось из-за ситуации вокруг Украины. По ее словам, «вероятность того, что конфликт может выйти из-под чьего-либо контроля, остается высокой».

Представитель Кремля Дмитрий Песков на просьбу журналистов прокомментировать этот символический шаг заявил, что такое решение ученых говорит о напряженной обстановке в Европе и мире.

- Если говорить о ситуации в Европе, она чрезмерно напряженная. Перспективы развития ситуации с учетом линии НАТО и США пока не сулят разрядки, - сказал пресс-секретарь президента РФ.

По мнению официального представителя Кремля, необходимо трезво смотреть на происходящее и отдавать себе отчет в происходящем.

- Это накладывает обязанность быть начеку и принимать соответствующие меры, - добавил Дмитрий Песков.

Часы Судного дня (англ. Doomsday Clock) — проект журнала Чикагского университета «Бюллетень учёных-атомщиков», начатый в 1947 году создателями первой американской атомной бомбы. Периодически на обложке журнала публикуется изображение часов, с часовой и минутной стрелкой, показывающих без нескольких минут полночь.

https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0