Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Триумф "Все везде и сразу", Мишель Йео и Брендана Фрейзера: названы победители премии "Оскар"

13 марта 2023
273
Триумф "Все везде и сразу", Мишель Йео и Брендана Фрейзера: названы победители премии "Оскар"
В Лос-Анджелесе прошла 95-я церемония вручения премий Американской киноакадемии "Оскар". Лучшим фильмом стал "Все, везде и сразу" Дэна Квана и Дэниэла Шайнерта, которые также получили награду за лучшую режиссуру и лучший оригинальный сценарий. Результаты опубликованы на сайте киноакадемии.

"Все, везде и сразу" был представлен в 11 номинациях и получил 7 золотых статуэток. Ленту наградили за лучший монтаж, а сыгравшая в этом фильме главную роль Мишель Йео была признана лучшей актрисой. Джейми Ли Кертис и Ке Хюи Куан получили "Оскар" за лучшие роли второго плана в этом фильме. Подробнее о "Все везде и сразу" - в материале "Югополиса".

По количеству полученных наград за "Все везде и сразу" следует фильм Эдварда Бергера "На западном фронте без перемен": фильм получил 4 "Оскара" из 9 номинаций (лучший иностранный фильм, лучшая операторская работа, лучшая работа художника-постановщика, лучший оригинальный саундтрек).

Брендан Фрейзер получил "Оскар" за лучшую мужскую роль в фильме "Кит" Даррена Аронофски. Эта картина также получила приз в категории "Лучший грим и прически".

Лидерами по числу номинаций на "Оскар" в нынешнем году также были "Банши Инишерина" Мартина Макдоны (9 номинаций), "Элвис" База Лурмана (8) и "Фабельманы" Стивена Спилберга (7). Однако эти фильмы наград не получили.

Премию "Оскар" в категории "Лучший документальный фильм" получил фильм "Навальный" канадского режиссера Дэниэла Роэра. Картина рассказывает об отравлении Навального, его лечении и возвращении в Россию.

https://www.yugopolis.ru/

Читайте также


Комментарии 0