Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Тепловизор, квадрокоптер, сети, ловушки: под Ростовом ищут беглого крокодила

30 июня 2022
353
Тепловизор, квадрокоптер, сети, ловушки: под Ростовом ищут беглого крокодила

Необычные поисковые работы организованы в донском городе Батайске. Уже пятый день там ищут сбежавшего крокодила. Эту информацию подтвердил Андрей Пономаренко, директор управляющей компании «Комсомолец», обслуживающей ЖК «Солнечный». Именно там 24 июня местные жители увидели рептилию, плававшую в канале недалеко от жилых коттеджей.

Происхождение крокодила установить не удалось. Возможно, он содержался в доме у одного из обитателей коттеджного поселка.

На поиски пресмыкающегося выдвинулись работники УК, сотрудники МЧС, местные жители. Крокодила пытались поймать с помощью ловушек, сетей, тепловизора, приманок, но он не поддался на ухищрения.

Появление рептилии в разных местах было зафиксировано квадрокоптером. В последний раз его заметили в минувший вторник в канале микрорайона Солнечный. Местные жители предполагают, что он мог съесть нескольких лебедей, плававших в ближайшем водоеме.

Люди опасаются, что крокодил может доплыть до Соленого озера, в котором купаются семьи с детьми. В случае поимки крокодила его передадут в специальный приют для животных в Ростове, сообщает Donday.ru.

Местные власти и сотрудники ГО и ЧС Батайска не прокомментировали ситуацию, но информацию о поисках крокодила подтвердили в областном минприроды.







https://www.yugopolis.ru/


Комментарии 0