Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Температуры рухнут: до -17 градусов похолодает в Краснодарском крае

6 февраля 2023
317
Температуры рухнут: до -17 градусов похолодает в Краснодарском крае
Ощутимое похолодание ожидается на Кубани в ближайшие несколько суток.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ощутимые морозы ударят в регионе уже в ближайшие дни. В ночь на 7 февраля термометры покажут от -4 до -9 градусов, в восточных районах - до -12, горах - до -14. Днем будет от -1 до -6. Ожидается сильный снег. Скорость северо-восточного ветра при порывах на основной территории региона составит 15-20 метров в секунду, у Черного моря шквалы достигнут 30-34 метров в секунду, местами - до 38.


8 февраля станет еще холоднее. Ночью - от -6 до -11, в юго-восточных предгорьях - от -12 до -17. Днем - от -2 до -7. Также велика вероятность сильного снега и ураганного ветра.

9 февраля морозы не отступят, но обойдется без существенных осадков. Скорость ветра на побережье при порывах составит до 24 метров в секунду.

Напомним, норд-ост обрушился на Новороссийск 6 февраля. Ураганный ветер сносит машины и мусорные контейнеры, выворачивает деревья и ломает ветки. Жителей города просят без необходимости не выходить на улицу.

https://kubnews.ru/


Читайте также


Комментарии 0