Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Супруги, пропавшие в Краснодарском крае 28 мая, найдены живыми

6 июня 2023
151
Супруги, пропавшие в Краснодарском крае 28 мая, найдены живыми

Супруги, пропавшие в Краснодарском крае 28 мая, найдены живыми. Муж и жена уехали в путешествие из Щербиновского района, но вскоре после отъезда перестали выходить на связь. Тогда сестра женщины через несколько дней обратилась с заявлением в полицию. По ее словам, пара оставила у нее свою дочь и отправилась в путь на автомобиле вместе с собакой. Они планировали посетить горные курорты.

- Они сообщили родственнице, что направляются в Карачаево-Черкесию для похода в горы и при себе у них имеется необходимое снаряжение, продукты питания и иные предметы, необходимые для длительного путешествия в горах. Однако в связи с тем, что через несколько дней родственница не смогла дозвониться супругам, она обратилась в правоохранительные органы с заявлением об их пропаже, - рассказали в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю.

36-летнюю Марию и 35-летнего Артема начали искать на территории нескольких регионов. К поискам подключились волонтеры. Вечером, 5 июня, стало известно, что супруги нашлись в Ставропольском крае.

- Благодаря грамотной работе следователей территориального следственного отдела СКР по краю и следователей-криминалистов краевого следственного управления при оперативной поддержке сотрудников полиции местонахождение супругов было установлено на территории Ставропольского края, где они продолжали свое путешествие. Выяснилось, что мужчина и женщина, как и планировали, направились в горы, однако ввиду отсутствия сотовой связи в труднодоступных местах родственница не смогла им дозвониться, - отметили в ведомстве.

Найденная пара была опрошена. Выяснилось, что в отношении них каких-либо противоправных действий совершено не было. После окончания проверки следователем будет принято процессуальное решение.

https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0