Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Студента колледжа арестовали за подготовку массового убийства в школе

26 октября 2022
564
Студента колледжа арестовали за подготовку массового убийства в школе

В Ульяновске арестован 17-летний студент местного колледжа, готовивший теракт в своей собственной школе. По версии следствия, обвиняемый во время учебы публично одобрял террористические акты.

- Также он выразил желание совершить массовое убийство учеников школы, в которой ранее обучался. Для этой цели он приобрел боеприпасы, а также инструкцию по изготовлению коктейля «Молотова» и план-схему помещений учебного заведения, - сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по региону.

Молодого человека задержали и возбудили в его отношении уголовное дело о публичном оправдании терроризма, приготовлении к убийству, незаконном приобретении и хранении боеприпасов. В настоящее время он заключен под стражу. Расследование продолжается.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что студента первого курса Российского нового университета (РосНОУ) задержали в Москве за угрозы одногруппникам. Об этом сообщил ректор образовательного учреждения Владимир Зернов на официальном сайте вуза.

- Оперативники столичного УФСБ задержали несостоявшегося колумбайнера, 18-летнего Олега Журавлёва, который намеревался «устроить резню» в стенах РосНОУ. Это первокурсник, который только что поступил в университет. Он вел себя вызывающе, высказывал угрозы, и его однокурсники сразу же сообщили об этом руководству университета, - рассказал Зернов.

Он отметил, что бдительность, оперативность и внимание к каждому студенту помогли предотвратить угрозу в университете. Информация о Журавлеве была незамедлительно передана в спецслужбы.

- Наши опасения подтвердились, последователь культа колумбайна был задержан и сейчас находится под стражей. Благодаря совместным слаженным действиям руководства университета и УФСБ Москвы угроза предотвращена. Ситуация под контролем, - рассказал ректор.


https://www.livekuban.ru/

Читайте также


Комментарии 0