Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Стало известно, сколько солдат ВСУ погибло в апреле

3 мая 2023
240
Стало известно, сколько солдат ВСУ погибло в апреле

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в апреле потери ВСУ составили свыше 15 тысяч человек личного состава. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

Как пишет издание, такое заявление глава Минобороны РФ сделал в ходе совещания с руководством российских Вооруженных сил.

- Несмотря на беспрецедентную военную помощь со стороны западных стран, противник несет значительные потери, - отметил в своем докладе Сергей Шойгу.

Министр обороны РФ также сообщил, что российские военные в ходе спецоперации уничтожили «восемь самолетов, 277 беспилотных летательных аппаратов, 430 танков и других боевых бронированных машин, 18 боевых машин реактивных систем залпового огня, 225 орудий полевой артиллерии и минометов» Вооруженных сил Украины (ВСУ).

При этом Сергей Шойгу отметил, что эффективность и успех действий российских войск зависит от оперативного снабжения необходимым оружием, военной техникой и боеприпасами.

Как пояснил министр обороны России, на данный момент оборонная промышленность нашей страны обеспечивает армию и флот на высоком уровне, однако при этом нужно помнить о своевременном выявлении рисков невыполнения обязательств производствами, чтобы принимать все соответствующие меры.

По сравнению с прошлым годом количество закупаемых Россией основных образцов вооружения возросло в 2,7 раза. При этом число закупок особо востребованных вооружений выросло в семь раз, отметил он.

https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0