Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Стали известны причины падения подростка из окна гимназии в Краснодаре

7 сентября 2022
304
Стали известны причины падения подростка из окна гимназии в Краснодаре

В прокуратуре Карасунского округа Краснодара рассказали подробности об инциденте, произошедшем в городской гимназии №40. В настоящее время сотрудники надзорного ведомства проводят проверку.

Они установили, что незадолго до падения из окна с четвертого этажа образовательного учреждения, 14-летний ученик находился в кабинете директора. Его вызвали потому, что он курил на территории гимназии.

По данным Telegram-канала KubMash, школьника «застукали» курящим вейп в туалете на перемене. Именно в этот момент в уборную вошел учитель. Педагог сделал замечание, но юноша его проигнорировал, и отказался отдавать электронную сигарету.

В кабинете гимназист пообещал не курить, написал объяснительную и отправился на урок истории, кабинет находился на последнем этаже. Когда прозвенел звонок, все ученики пошли в сторону класса, а он – подскочил к окну.

Сейчас школьнику проводится операция. По данным издания, у подростка диагностированы переломы таза, голеностопа, позвоночника, а также сотрясение мозга.

Также известно, что учащийся характеризуется посредственно, воспитывается в неполной многодетной семье.

- В ходе поверки прокуратурой будет дана оценка организации учебного процесса в школе, а также действиям педагогического состава и работы психолога, - рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

К делу подключился следственный комитет.

- Кроме того, прокуратурой поставлена на контроль процессуальная проверка, проводимая следственными органами Следственного комитета, - добавили в ведомстве.

https://www.livekuban.ru/

Читайте также


Комментарии 0