Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Стали известны обстоятельства крушения вертолета Ми-8Т на Колыме

14 марта 2024
40
Стали известны обстоятельства крушения вертолета Ми-8Т на Колыме
Двое пассажиров вертолета Ми-8Т серьезно пострадали, еще один погиб.

Вертолет с двадцатью пассажирами на борту мог потерпеть крушение на Колыме из-за неисправности двигателя. Об этом сообщили в Дальневосточной транспортной прокуратуре.


Инцидент произошел в 11 часов дня по местному времени. Примерно в 75 км от Эвенска Магаданской области вертолет Ми-8Т попал в аварию в ходе неудачного приземления. Предварительная причина крушения – неисправность двигателя.

На борту находилось двадцать пассажиров, включая трех членов экипажа. Вертолет перевозил работников золоторудного месторождения. По данным представителя Росавиации, в результате инцидента один из них погиб, еще двое серьезно пострадали.

Сейчас на месте аварии работают экстренные службы. В спасении выживших пассажиров задействованы два вертолета из аэропорта Магадана, а также наземная техника.


По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Кроме того, прокуратурой была организована проверка.

– Дальневосточной транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов, в рамках которой будет дана оценка соблюдению обязательных требований при подготовке судна к вылету, аэронавигационному обеспечению полетов, а также осуществлении аварийно-спасательной операции, – сообщают в ведомстве.

Напомним, сегодня утром вертолет с 20 пассажирами совершил жесткую посадку в Магаданской области.

https://kubnews.ru/


Читайте также


Комментарии 0