Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Сотни тысяч рублей придется выплатить родителям подростка, разбившего в Краснодаре 9 автомобилей

22 апреля 2023
249
Сотни тысяч рублей придется выплатить родителям подростка, разбившего в Краснодаре 9 автомобилей
Родителям 16-летнего юноши, устроившего массовое ДТП в столице Кубани, в результате которого были разбиты 9 автомобилей, придется выплатить их владельцам крупную сумму в возмещение ущерба.

Напомним, дорожный инцидент произошел вечером 19 апреля на улице Круговой. Подросток решил устроить гонки на автомобиле Mercedes своего старшего брата, но не справился с управлением. Машину занесло, и она врезалась в припаркованные автомобили. 9 иномарок получили серьезные повреждения. К счастью, люди не пострадали.

Незадачливому водителю грозит административный штраф за незаконное управление автомобилем, но он небольшой — от 5 до 15 тыс. рублей. Вдвое больше придется заплатить владельцу транспортного средства за его передачу подростку.

Оплачивать многомиллионный ущерб владельцам разбитых машин предстоит родителям несовершеннолетнего. Страховой компании владельца Mercedes раскошеливаться не придется: так как подросток управлял автомобилем незаконно, совершенная им авария не подпадает под определение страхового случая.
https://www.yugopolis.ru/

Читайте также


Комментарии 0