Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Синоптики опровергли информацию об аномально жарком лете на Кубани

6 июня 2023
230
Синоптики опровергли информацию об аномально жарком лете на Кубани

Стало известно, что обещанного ранее аномально жаркого лета не будет. Об этом рассказали в Росгидрометцентре России.

- По оценочным данным существенных погодных аномалий в Краснодарском крае не ожидается, - говорится в сообщении.

Анализ климатических данных показал, что с вероятностью 65-70% на большей части территории России ожидается температурный режим около и выше средних многолетних значений. Жара прогнозируется только на Урале, в Сибири и в Якутии.

- На севере Уральского и Сибирского федеральных округов, а также в Якутии в большинстве месяцев вегетационного периода наиболее высока вероятность положительных аномалий температуры. В отдельные месяцы положительные аномалии прогнозируются на европейской территории России, - сообщили синоптики.

Температура воздуха выше нормы прогнозируется на Кубани лишь в августе в западных районах. Жара будет сопровождаться засухами.

 - Выше нормы средняя месячная температура сентября наиболее вероятна на большей части Центрального и Южного федеральных округов, на западе Приволжского федерального округа и в северо-восточных районах Дальневосточного федерального округа. Дефицит осадков ожидается на юге Центрального федерального округа, на севере Южного федерального округа, - рассказали в гидрометцентре.

https://www.livekuban.ru/

Читайте также


Комментарии 0