Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

«Семицвет»: Минобороны РФ разработало военную форму для участников СВО

9 февраля 2023
707
«Семицвет»: Минобороны РФ разработало военную форму для участников СВО

В Минобороны России разработали новую форму для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом пишет «РБК».

Как рассказал изданию учредитель компании «Опытно-конструкторское бюро Гардарика» Артем Степаненко, новая форма для военных, участвующих в зоне СВО, будет готова через неделю.

Сообщается, что по гособоронзаказу работает бюро «Гардарика». Новую военную форму шьют в Ярославской области. Её неформальное название «семицвет». Внешний вид формы в целом сохранится, в основном внимание уделено качеству тканей, швов и утеплителей.

- В летний комплект форменной одежды для военнослужащих входят тактическая куртка, брюки, боевая рубаха и кепка. При этом, при пошиве новой формы используются только российские материалы, - рассказал источник.

Учредитель бюро добавил, что производство было запущено около месяца назад. В настоящее время в бюро работают 50 человек, которые могут шить около 5 тысяч комплектов в месяц.

В Минобороны эту информацию подтвердили, добавив, что разработана «форма нового поколения» с учетом пожеланий всех категорий военнослужащих, принимающих участие в СВО. Поставка новой полевой формы в войска запланирована на весну 2023 года.

Также в оборонном ведомстве рассказали, что в состав обмундирования входит комплект летней, ветроводозащитной, демисезонной и зимней полевой формы одежды. Кроме того, в полевую форму одежды включены несколько видов обуви на любую погоду.

https://www.livekuban.ru/



Читайте также


Комментарии 0