Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Шойгу доложил Путину о завершении частичной мобилизации

29 октября 2022
1014
Шойгу доложил Путину о завершении частичной мобилизации

Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину, что 28 октября частичная мобилизация была завершена, установленное задание, 300 тысяч человек, выполнено.

Новые мероприятия в рамках частичной мобилизации не планируются, военкоматы продолжат работу с добровольцами и контрактниками.

По словам Шойгу, около 82 тысяч мобилизованных отправлены в зону проведения СВО. В том числе призвано свыше 27 тысяч предпринимателей, 1,3 тысячи представителей органов исполнительной власти. 13 тысяч граждан пришли добровольно.

Средний возраст мобилизованных граждан — 35 лет.

Министр обороны признал, что в начале мобилизации были определенные проблемы со снабжением, но сейчас они решены. Все прибывшие в войска обеспечены довольствием, экипировкой, питанием в соответствии с нормами, сообщает «Интерфакс».

О том, что Краснодарский край выполнил задачи по частичной мобилизации, рассказал в своих социальных сетях и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Сегодня в зоне проведения СВО в качестве добровольцев воюют более 2 тысяч жителей края.

https://www.yugopolis.ru/


Читайте также


Комментарии 0