Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Шокирующий ролик: на Украине дети устроили блокпост

3 мая 2022
434
Шокирующий ролик: на Украине дети устроили блокпост

В Ровенской области Украины дети встречают проезжающие по дороге автомобили. По сути, весьма своеобразно играют в военный блокпост.

В руках детей игрушечные автоматы. После нацистского приветствия, они просят сказать на украинском языке слова «Паляниця» и «Укрзалізниця». Если вот такой тест пройден, тогда машину пропускают.

- Если будут русские, мы их будем стрелять, - смело и на русском языке заявляет на камеру маленький ребёнок, размахивая игрушечным оружием.

Это видео разместил на своей странице в Интернете Юрий Подоляка, военно-политический блогер украинского происхождения. С 2014 года он освещает и анализирует в первую очередь события на Донбассе.

- Националистическое сознание воспитывается не за 1 день. 30 лет у наших границ взращивали люто ненавидящую нас нацию. Именно поэтому денацификация - объективная необходимость, - отмечает он, комментируя ролик.



Безусловно, происходящее в кадре не просто вызывает недоумение, а шокирует. Вряд ли кто-то из простых людей в России предполагал, что на Украине подрастает такое поколение, готовое убивать по национальному признаку, тех, кто не «размовляет».


Комментарии 0