Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

С 1 июня в России увеличиваются социальные выплаты

30 мая 2023
131
С 1 июня в России увеличиваются социальные выплаты

Российские пенсионеры, инвалиды и многодетные с 1 июня начнут получать несколько больше. Так, вдвое увеличивается социальная выплата для 80-летних пенсионеров. Прибавку в 7,5 тысяч получат и инвалиды первой группы.

Семьи, в которых оформлено единое пособие на детей до 17 лет, тоже могут получить прибавку. Это произойдёт в том случае, если доход уменьшился по каким-то причинам или изменился состав семьи. И это будет уже не 50 процентов от прожиточного минимума на ребёнка, а 75 процентов или даже 100 процентов.

— С июня изменится дата получения ежемесячных выплат из средств материнского капитала. Они положены родителям детей до трёх лет. Впервые перевод денег пройдёт в единый день, 5 июня, и далее — 5-го числа каждого месяца. Раньше выплаты делали в разные даты, а теперь будут проводить в один день по всей стране независимо от того, в каком городе живёт семья, — рассказала юрист Елена Кузнецова Life.ru.

Изменятся и суммы некоторых региональных субсидий и компенсаций. Так, в Краснодарском крае проиндексируют стоимость льготных ежемесячных проездных документов. На городской автобус проездной будет стоить 370 рублей, на троллейбус и трамвай — по 470 рублей. Единый билет на трамвай и троллейбус — 600 рублей, на троллейбус и автобус — 600 рублей; на трамвай и автобус — 600 рублей; на трамвай, троллейбус и автобус — 740 рублей.

https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0