Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Россию лишили права на проведение чемпионата мира по хоккею

27 апреля 2022
423
Россию лишили права на проведение чемпионата мира по хоккею

Совет международной федерации хоккея решил отозвать у России право на проведение чемпионата мира в 2023 году, сообщается на сайте организации. Это решение в федерации обосновали заботой о безопасности игроков, официальных лиц, СМИ и болельщиков.

ЧМ по хоккею должен был пройти в Санкт-Петербурге с 5 по 21 мая 2023 года. Теперь альтернативный город-организатор выберут на ежегодном конгрессе федерации в Тампере (Финляндия).

Ограничительные и запретительные меры в отношении российских спортсменов ширятся. Так, известно об их отстранении в 31 спортивной федерации по летним олимпийским видам спорта. При этом 26 организаций приняли решение о полном отстранении, остальные допускают участие россиян в нейтральном статусе. Все семь федераций по зимним олимпийским видам спорта также приняли решение об отстранении.

20 апреля стало известно о том, что организаторы Уимблдонского турнира решили не допускать российских и белорусских теннисистов к участию в нем в связи с ситуацией на Украине. Это решение вызвало резкую критику Ассоциация теннисистов-профессионалов, сообщают «Ведомости».

После прошедшей 26 апреля встречи президента РФ Владимира Путина с российскими спортсменами-победителями и призерами Олимпиады и Паралимпиады в Пекине глава государства дал поручение заместить международные соревнования, на которые не допускают российских спортсменов, отечественными.


https://www.yugopolis.ru/


Читайте также


Комментарии 0