Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Российским спортсменам предложили участвовать в Азиатских играх без всяких условий

27 января 2023
347
Российским спортсменам предложили участвовать в Азиатских играх без всяких условий

Олимпийский совет Азии (ОСА) предложил спортсменам России и Белоруссии принять участие в Азиатских играх. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

ОСА пошел на встречу европейским атлетам, которые из-за политических решений оказались отстранены от участия в крупных международных соревнованиях, в том числе в таких, как чемпионат Мира, Европы и Олимпийские игры. Азиатский спортивный форум пройдет в Китае с 23 сентября по 8 октября в Китае.

- Олимпийский совет Азии верит в объединяющую силу спорта и в то, что все спортсмены, независимо от их национальности или паспорта, должны иметь возможность участвовать в соревнованиях. Организация предложила российским и белорусским спортсменам выступать в азиатских соревнованиях, в том числе и в Азиатских играх. Также Олимпийский совет Азии ждёт решения Международного олимпийского комитета по возвращению атлетов из России и Белоруссии на международные арены, - говорится в заявлении организации.

Ранее в Международном Олимпийском комитете заявили, что спортсмены РФ и РБ смогут принять участие в Олимпийских играх, но при условии, что это будет возможно лишь в нейтральном статусе, а также с обязательным публичным признанием осуждающей позиции в отношении СВО. Тогда Олимпийский совет Азии предложил России и Белоруссии участие в Азиатских играх, но уже без ограничений и условий.

В России с воодушевлением восприняли такое предложение. «РБК Спорт» приводит мнение заслуженного тренера СССР по фигурному катанию Татьяны Тарасовой. 

- Я считаю, что участие в Азиатских играх абсолютно целесообразно, это отличная возможность. нам надо принимать участие во всех соревнованиях, в которых нам предложат. Я считаю, что любые соревнования для нас — хорошее дело, и нам надо участвовать в подобных турнирах, - заявила Татьяна Анатольевна.


https://www.livekuban.ru/

Читайте также


Комментарии 0