Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Россияне в январе получают аванс в урезанном виде

22 января 2023
378
Россияне в январе получают аванс в урезанном виде

Российские работники начали получать в январе урезанный аванс из-за реформы налогового законодательства. Об этом пишет «Российская газета».

Аванс стал меньше, потому что с него удерживают налог на доходы физических лиц в размере 13% от суммы. Раньше он не удерживался с аванса.

НДФЛ платился не позднее первых чисел следующего месяца. Теперь же единый срок уплаты налогов изменился - не позднее 28 числа. Поэтому НДФЛ должен быть уплачен и с авансового платежа.

Кроме того, в январе мало рабочих дней, поэтому сумма аванса у россиян окажется меньше, чем обычно. Оплата труда исчисляется по фактически отработанному сотрудником времени. 

Вместе с тем на общий размер зарплаты это не влияет. Недостающая ее часть будет выплачена вместе с основой.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре специалисты назвали самые высокооплачиваемые вакансии ноября 2022 года. Известно, что для этого было проанализировано больше ста тысяч предложений от работодателей.

Так, самую высокую зарплату были готовы предложить начальнику завода по производству жидкого мыла. Руководителю готовы были платить от 100 тысяч рублей. На втором месте по уровню дохода менеджер по В2В продажам оборудования. Будущему сотруднику обещали платить от 98 тысяч рублей. На третьем месте — вакансия супервайзера торговых представителей. Кандидату обещали платить от 90 тысяч рублей. Также в рейтинг вошли маркетологи. Им предлагали от 70 тысяч рублей. Замыкала список вакансия ведущего инженера-проектировщика. Ему обещали такую же зарплату, как маркетологам.

https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0