Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Россиянам рекомендовали воздержаться от поездок в Грузию из-за беспорядков

10 марта 2023
291
Россиянам рекомендовали воздержаться от поездок в Грузию из-за беспорядков

Министерство экономического развития РФ призвало россиян отказаться от посещения Грузии. Об этом сообщает «РИА Новости».

- Минэкономразвития России рекомендует российским гражданам воздерживаться от поездок в Грузию. Если вы уже находитесь в стране, рекомендуем избегать посещения людных мест, в частности исторических центров городов Батуми и Тбилиси, - говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что в случае необходимости оказания помощи для организованных туристов работает телефон ассоциации «Турпомощь». «Дикие» туристы, которые путешествуют по стране самостоятельно, могут обратиться за помощью в секцию интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии.

  • С 7 марта в Тбилиси проходят масштабные акции протеста. Люди вышли на городскую площадь с требованием отказаться от принятия закона об иностранных агентах. Во время протестных акций грузинская полиция применяла спецсредства для разгона демонстрантов. По официальным данным, задержано 133 человека.

«Живая Кубань» отмечает, что протесты возникли из-за поступившего в парламент Грузии законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Авторы законопроекта предлагают создать в стране реестр неправительственных организаций, СМИ и субъектов, получающих финансирование от иностранного государства.

По мнению грузинских оппозиционеров, принятие такого закона отдаляет страну от Евросоюза. Сегодня представители партии «Грузинская мечта» сообщили, что законопроект об иностранных агентах отозвали из парламента.

https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0