Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Россиянам напомнили, что 8 марта будет всего один выходной

1 марта 2023
424
Россиянам напомнили, что 8 марта будет всего один выходной

Среда, 8 марта, будет нерабочим днем для граждан России, а рабочий день 7 марта сократится на час. Об этом сегодня сообщили в Роструде.

- В России Международный женский день является нерабочим праздничным днем. В 2023 году 8 марта приходится на середину рабочей недели, среду. Поэтому в соответствии с производственным календарем на празднование Международного женского дня отводится один день, перенос выходных не предусмотрен, - говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что 7 марта является предпраздничным днем, поэтому продолжительность рабочего дня будет сокращена на час, передает «РИА Новости».

«Живая Кубань» отмечает, что в 2023 году из 365 календарных дней рабочими будут только 247, а нерабочими праздничными и выходными (при пятидневной неделе) – 118.


В течение года россиян ждут несколько коротких рабочих недель. Ближайшие после 8 марта – в мае. Россиян традиционно ждет два периода отдыха.

  • Первые майские каникулы в 2023 году продлятся три дня. Так как 1 мая выпадает на понедельник, к этому дню прибавится отдых в субботу и воскресенье, 29 и 30 апреля.
  • На вторые майские праздники отдыхать будем четыре дня подряд: с субботы, 6 мая, по вторник, 9 мая. Для этого воскресенье, 8 января, в производственном календаре на 2023 год перенесли на понедельник, 8 мая.
  • Затем отдых предусмотрен в июне, в связи с празднованием Дня России. Он продлится три дня: с субботы, 10 июня, по понедельник, 12 июня. А дальше до ноября нерабочих праздничных дней не предвидится.
https://www.livekuban.ru/

Читайте также


Комментарии 0