Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

​Путин: в России мобилизовано 318 тысяч человек, из них 49 тысяч - уже на фронте

6 ноября 2022
732
​Путин: в России мобилизовано 318 тысяч человек, из них 49 тысяч - уже на фронте

Президент России Владимир Путин заявил, что в России мобилизовано 318 тысяч человек. Из них 49 тысяч уже участвуют в выполнении боевых задач. По словам главы государства, число мобилизованных превысило объявленные ранее 300 тысяч человек, так как не прекращается поток добровольцев. Заявление президента, сделанное во время общения с волонтерами, цитирует ТАСС.

Ранее “Югополис” сообщал, что 28 октября министр обороны РФ Сергей Шойгу докладывал Владимиру Путину о 300 тысячах мобилизованных, призванных в войска. Из них в район боевых действий в Украине направлены, по его словам, 87 тысяч человек. 31 октября в Минобороны заявили, что подготовка и вручение повесток прекращаются.

Однако указа президента о прекращении мобилизации нет. Владимир Путин сообщил, что проконсультируется с юристами о том, нужен ли такой документ. После это в Кремле пояснили, что такой указ не нужен, а следует ориентироваться на заявление Минобороны РФ.

Частичная мобилизация началась 21 сентября после подписания Владимиром Путиным соответствующего указа. В документе не прописана численность подлежащих мобилизации россиян. Однако один пункт в указе скрыт. В Кремле заявили, что он для служебного пользования.

https://www.yugopolis.ru/


Читайте также


Комментарии 0