Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Путин объявил частичную мобилизацию в России

21 сентября 2022
432


Об этом президент России Владимир Путин сообщил 21 сентября в видеообращении. Глава государства подписал указ о проведении частичной мобилизации в РФ.

Президент заявил, что он принял решение поддержать предложение Минобороны и Генштаба РФ о проведении частичной мобилизации в стране.

«Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт», — сказал Путин.

Президент подчеркнул, что призванные на военную службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции.

Мобилизационные мероприятия в России начнутся с 21 сентября. Путин поручил главам регионов оказать необходимое содействие работе военных комиссариатов.

По словам президента, все мужчины, попавшие под частичную мобилизацию, получат выплаты и социальные гарантии наравне с контрактниками Минобороны РФ.

Путин также подчеркнул, что указ о введении частичной мобилизации в РФ предусматривает дополнительные меры по выполнению государственного оборонного заказа.

https://kuban24.tv/

Читайте также


Комментарии 0