Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Путин о СВО: “Россия ничего не потеряла и не потеряет”

7 сентября 2022
272
Путин о СВО: “Россия ничего не потеряла и не потеряет”

В результате проведения специальной военной операции в Украине Россия ничего не потеряла и не потеряет. Неизбежный результат - укрепление своего суверенитета. Об этом заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ).

В очередной раз глава государства заявил, что Москва не начинала боевые действия, а пытается только закончить. По его словам, они там идут с 2014 года после государственного переворота. Спецоперацию Путин назвал “зеркальным ответом”, направленным на помощь людям на Донбассе.

Глава государства также не согласился и назвал безосновательным утверждение, что Россия нарушает международное право. “Я считаю, что это абсолютно не соответствует действительности”, - сказал он.

Признал Владимир Путин во время выступления и наличие “определенной поляризации” внутри страны и в мире. Но она, по его словам, пойдет только на пользу. “Все ненужное, вредное и все, что нам мешает идти вперед, будет отторгнуто. Мы будем набирать обороты и темпы развития. Потому что современное развитие может быть основано только на суверенитете”, - сказал президент.

Ранее "Югополис" сообщал, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не согласился с утверждением, что общество в России стало более поляризировано. По его мнению, 2022 год можно назвать годом консолидации народа. Песков заявил, что тех, кто не поддерживает президента Путина - меньшинство.

https://www.yugopolis.ru/


Читайте также


Комментарии 0