Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

При обрушении трибуны во время детского футбольного матча в Ростове-на-Дону пострадали уже 36 человек

31 мая 2023
188
При обрушении трибуны во время детского футбольного матча в Ростове-на-Дону пострадали уже 36 человек

В Ростове-на-Дону выросло число пострадавших при обрушении трибуны во время детского футбольного матча. Медицинскую помощь оказали уже 36 зрителям, находившимся под перевернувшейся трибуне.

Напомним, инцидент произошел вечером во вторник, 30 мая, на стадионе на территории школы олимпийского резерва на гребном канале. Во время детского футбольного матча между командами “Арсенал” (Ростов-на-Дону) и “Батайск” от сильного порыва ветра упали мобильные трибуны. Под одной из них и прятались дети и родители.

В результате падения металлической конструкции погибла женщина. По данным местных СМИ, это была мама одного из футболистов, приехавшая поболеть за сына. Трибуна размозжила ей голову и грудную клетку.

Власти Ростова-на-Дону пообещали оказать помощь семьям пострадавших.

Донское следственное управление возбудило уголовное дело по статье о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности. Прокуратура начала проверку.

Министр спорта Ростовской области назвал произошедшее несчастным случаем и отметил, что упавшие трибуны соответствовали ГОСТу.

В Ростовской области уже несколько дней действует штормовое предупреждение по сильным ливням и шквалистым ветрам.

Обновлено в 11:05.

В Минздраве РФ рассказали, что всего при падении трибуны на гребном канале пострадали 24 ребенка. Четверо из них находятся в тяжелом состоянии. Один - в крайне тяжелом.

https://www.yugopolis.ru/


Читайте также


Комментарии 0