Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

При атаке на Москву использовались такие же дроны, как в Краснодаре

30 мая 2023
152
При атаке на Москву использовались такие же дроны, как в Краснодаре
Об этом заявил генеральный директор АНО «Центр развития транспортных технологий» Алексей Рогозин.

- Для атаки на Москву использованы ранее не известные беспилотники самолетного типа с аэродинамической схемой «утка» - такие же, как при атаке на Краснодар 26 мая, - написал Алексей Рогозин в своем Telegram-канал.


Он уточнил, что силовая установка таких дронов оборудована двигателем внутреннего сгорания, размах крыла БПЛА не менее четырех метров, а его теоретическая дальность от 400 до 1000 км.

Рогозин отметил, что стоимость можно оценить в сумму $30-200 тысяч каждого аппарата.

- Радиоэлектронные подавители дронов для таких аппаратов в целом бесполезны, единственный способ эффективного им противодействия – сбивать, - добавил он.


Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об атаке дронами нескольких зданий в столице. В результате атаки БПЛА в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения. Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что на подлете к Москве были сбиты несколько беспилотников.

Как сообщалось ранее, утром 26 мая в Краснодаре упали два беспилотника. Один из них врезался в здание на улице Морской, 54/2. Здесь располагается центр клиентского сервиса одного из сотовых операторов.


https://kubnews.ru/

Читайте также


Комментарии 0