Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Повалила на пол и отпинала: Учительницу из Туапсе, ударившую школьника на уроке, уволили

17 апреля
40
Повалила на пол и отпинала: Учительницу из Туапсе, ударившую школьника на уроке, уволили
В Туапсе учитель ударила школьника прямо во время урока. Конфликт произошел еще в марте. Но видео начали активно распространять в соцсетях только сейчас.

«Столько терплю! Хамло!» – крикнула педагог школьнику в классе. При этом на кадрах видно, как женщина повалила ребенка на пол и один раз ударила ногой.

Как выяснилось, происходящее засняли на уроке ИЗО в школе №3. Причиной произошедшего стал телефон. Ребенок играл в смартфон прямо на уроке. Педагог сделала замечание школьнику.

Но отключать и убирать устройство мальчик не желал. Тогда учительница, не выдержав, пошла на крайние меры и подняла на ученика руку.

Пользователи соцсетей, увидевшие видеоролик, разошлись во мнениях. Часть поддерживает педагога, ссылаясь на неподобающее поведение ученика. А часть осуждает учителя, отмечая, что так поступать непедагогично.

Тем временем известно, что после произошедшего педагога сразу уволили из школы. Видеороликом, который начали распространять в соцсетях, заинтересовались в полиции. В настоящее время правоохранители проводят проверку.

«По факту выявленной публикации в ОМВД России по Туапсинскому району назначено проведение проверки, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям преподавателя», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

https://www.kuban.kp.ru/

Читайте также


Комментарии 0