Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Под Шебекино ВСУ обстреляли автотрассу, погибли люди

2 июня 2023
198
Под Шебекино ВСУ обстреляли автотрассу, погибли люди

Белгородская область сегодня снова оказалась под ударом украинской артиллерии. Как сообщает губернатор Вячеслав Гладков, ВСУ обстреляли дорогу в посёлке Маслова Пристань Шебекинского округа. Погибли мирные жители. Есть и пострадавшие.

Осколки снарядов попали в проезжающие автомобили. В одной машине ехали две женщины, от полученных травм они погибли на месте. Во втором авто двое пострадавших. У одного мужчины осколочные ранения грудной клетки, у второго - осколочные ранения нижних конечностей. В тяжелом состоянии они доставлены в больницу №2.

Видео с места трагедии опубликовали пользователи в соцсетях. На кадрах, снятых из проезжающей машины, видно, что на обочине дороги лежат раненые люди.

Также ВСУ выпустили из ствольной артиллерии порядка 11 снарядов по селу Тишанка Волоконовского района. Пострадавших там нет, но есть разрушения: в двух частных домовладениях выбиты стёкла, повреждены центральный газопровод и линия электропередачи.

Нет и пострадавших после сегодняшнего обстрела Леоновки Валуйского горокруга. Есть повреждения фасада зернохранилища сельскохозяйственного предприятия.

Утро в Белгородской области началось с обстрелов. В районе 8:00 ВСУ атаковали Тишанку в Волоконовском районе и Щетиновку в Белгородском районе. В 9:23 рассылку получили жители села Козинка в Грайворонском округе. Попали под огонь и другие населённые пункты.

https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0