Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Почти 10 часов понадобилось для тушения катастрофического пожара в многоэтажке Анапы

14 февраля 2024
82
Почти 10 часов понадобилось для тушения катастрофического пожара в многоэтажке Анапы

Полностью потушить катастрофический пожар в многоквартирном доме № 9 на улице Объездной в Анапе удалось только к 4 часам утра. За почти 10 часов огонь прошел тысячу квадратных метров. В тушении было задействовано более 100 спасателей.

Напомним, пожар на мансарде 11-этажного дома вспыхнул накануне около 18.00. Огонь стал быстро распространяться и перекинулся на нижние этажи. Из дома эвакуировали 440 человек, из которых более 100 - дети. Впоследствии стало известно об одном пострадавшем.

Спасатели также передали хозяевам двух котов и одну собаку. Судьба других питомцев неизвестна.

Часть жильцов перевезли в пункты временного размещения.

Причины пожара не установлены. Но уже известно, что дом строили без проектной и разрешительной документации. Его ввели в эксплуатацию в 2011 году на основании решения Анапского городского суда.

После катастрофического пожара региональное следственное управление возбудило уголовное дело по статье о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности. Следователи и криминалисты уже работают на месте происшествия. В рамках расследования уголовного дела будут, в том числе, проверены действия контролирующих органов в период эксплуатации жилого дома.

Обновлено в 09.13

В Анапе временно перекрыто движение по улице Объездной от ТЦ Красная площадь до улицы Чехова. Специалисты до сих пор ликвидируют последствия возгорания. Объехать перекрытый участок можно по улице Стахановской. Возле пострадавшего дома выставлены посты ГИБДД и полиции, сообщили в мэрии курорта.

https://www.yugopolis.ru/


Читайте также


Комментарии 0