Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Отменен визовый режим для граждан Грузии

10 мая 2023
191
Отменен визовый режим для граждан Грузии

Президент России Владимир Путин принял решение об отмене визового режима для граждан Грузии. На официальном интернет-портале правовой инфомации обнародован соответствующий указ, подписанный главой государства.

В документе отмечается, что визовый режим для граждан Грузии перестанет действовать с 15 мая 2023 года. Въезд в Россию гражданам Грузии будет осуществляться по документам, удостоверяющим их личность. В их числе паспорт гражданина Грузии, дипломатического или служебного паспорта и паспорта моряка.

Вместе с тем, в соответствии с указом, виза потребуется гражданам, въезжающим в РФ в целях осуществления трудовой деятельности либо на срок более 90 дней для временного пребывания в РФ, в том числе в целях получения образования.

Следует отметить, что грузинским сотрудникам Секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в РФ и членам их семей оформляются однократные визы на три месяца. А после аккредитации таких сотрудников они и их семьи могут въезжать в РФ и выезжать из РФ без оформления виз в течение всего срока аккредитации.

Примечательно, что еще одним указом президент России отменил запрет на полеты российских авиакомпаний и продажи туров в Грузию.

Российские авиакомпании будут летать из Москвы в Тбилиси и обратно по семь раз в неделю. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Минтранса РФ. Он отметил, что на данный момент перевозчики готовятся к возобновлению рейсов. Полеты будут выполняться на отечественных самолетах.

https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0