Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Очередная магнитная буря накроет Землю 26 января

22 января 2023
380
Очередная магнитная буря накроет Землю 26 января

В предстоящий четверг Землю накроет магнитная буря. Такой прогноз дает Лаборатория солнечной астрономии и гелиофизического приборостроения института РАН.

- Магнитная буря уровня G1 ожидается 26 января. Днем раньше и днем позже также высока вероятность геомагнитных возмущений, - говорится в сообщении учреждения.

Всего существует пять уровней магнитной активности, но даже не сильные бури могут влиять на работу энергосистемы, а также на самочувствие людей и поведение животных. При этом неудовлетворительное состояние во время магнитных бурь в половине случаев является результатом тревожных ожиданий, однако гипертоникам и гипотоникам в такие периоды все же следует внимательнее отнестись к своему здоровью.

В это время у людей может проявляться слабость, апатия, скачки давления, головные боли, головокружение, тошнота, раздражительность, бессонница, затрудненное дыхание, боли в области сердца. К тому же обострятся хронические болезни.

Для того чтобы пережить такие колебания специалисты советуют пересмотреть свой рацион, исключив из него все вредное, алкоголь, кофе и энергетики. В эти дни лучше питаться овощами и пить чистую воду. Следует следить за своим здоровьем и при необходимости принимать лекарства. Врачи также рекомендуют больше гулять на свежем воздухе, делать зарядку, спать, как минимум по восемь часов и не перенапрягаться.

https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0