Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

На автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» произошло ДТП

16 января 2023
777
На автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» произошло ДТП

15 января 2023 г. около 18 часов 30 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 85 км +317 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек погиб и четверо получили травмы различной степени тяжести.

По предварительным данным 62-летний мужчина, управляя автомобилем «Опель Астра», двигаясь по второстепенной дороге со строны ст. Михайловской в сторону п. Южный, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, не уступил дорогу автомобилю «Ниссан Терано», движущемуся по главной дороге,  допустил с ним столкновение.

В результате происшествия, водитель автомобиля «Опель Астра» от полученных травм скончался на месте аварии, трое его пассажиров 36-летняя женщина, 43-летняя женщина и 75-летний мужчина, а также водитель автомобиля «Ниссан Терано» с травмами госпитализированы в ГБУЗ «Лабинская ЦРБ».
Обстоятельства, послужившие причиной аварии уточняются.

Напоминаем, что в соответствии с п. 13.9 ПДД РФ «На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения».
Курганинская Госавтоинспекция обращается к водителям: при управлении транспортными средствами будьте внимательны, строго соблюдайте ПДД, не нарушайте скоростной режим, не совершайте необдуманных маневров, особенно в темное время суток и в сложных погодных и дорожных условиях.
Обращаем внимание на необходимость изменения манеры вождения при неблагоприятных погодных условиях: увеличение дистанции, выбор скорости, позволяющей полностью контролировать управление транспортным средством, наличие зимней резины. 

Помните, что от ваших действий на дороге, зачастую зависит не только ваша жизнь, но жизнь и здоровье других участников дорожного движения!


Читайте также


Комментарии 0