Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

На Кубани суд вынес приговор курьеру телефонных мошенников

14 марта 2024
36
На Кубани суд вынес приговор курьеру телефонных мошенников
В Отрадненском районе 29-летний житель Армавира признан виновным в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в значительном и крупном размере.

В августе 2023 года соучастники звонили пенсионерам, представлялись их родственниками и сообщали заведомо ложную информацию о якобы имевшем место факте ДТП. Затем они передавали трубку своим сообщникам, которые выдавали себя за сотрудников правоохранительных органов и сообщали потерпевшим о том, что по вине их родственников пострадали посторонние.


Аферисты предлагали пенсионерам решить вопрос о непривлечении их близких к уголовной ответственности за якобы совершенное ДТП передачей денег через курьера.

Последний приезжал по адресу проживания пенсионеров для получения денег и перевода на банковские счета сообщников за вознаграждение в размере от 5 до 10% от полученной суммы.

Таким образом фигуранты уголовного дела завладели деньгами пяти пенсионеров, получив от них более 1 млн рублей. Жертвами мошенников стали пожилые жители Отрадненского, Курганинского и Мостовского районов.


Суд назначил жителю Армавира два года лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Кроме того, удовлетворены иски всех потерпевших о возмещении ущерба, причиненного преступлениями, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

https://kubnews.ru/


Читайте также


Комментарии 0