Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

На Кубани пять лет скрывалась мать, убившая своего младенца

16 января 2023
326
На Кубани пять лет скрывалась мать, убившая своего младенца

В Карачаево-Черкесии в суд направлено уголовное дело об убийстве матерью младенца. Пять лет женщина скрывалась в Краснодарском крае.

Еще в апреле 2017 года на берегу поймы Большого Ставропольского канала в Усть-Джегутинском районе был найден мертвым новорожденный ребенок.Тогда раскрыть преступление не удалось.

Данные ДНК девочки и неустановленной женщины, предположительно, матери, были поставлены на учет в федеральную базу геномной информации. За 5 лет эксперты-криминалисты полиции провели порядка 650 генетических экспертиз.

В ноябре прошлого года правоохранителями была проведена дополнительная молекулярно-генетическая экспертиза с использованием новых технологий. Полицейские сначала установили родного брата предполагаемого отца, а затем вышли и на самих родителей девочки.

Проживающий на тот момент в Алтайском крае 36-летний отец ребенка, как выяснилось, ничего не знал о случившемся.

Сотрудники уголовного розыска во взаимодействии с региональным управлением СКР установили местонахождение и задержали 29-летнюю уроженку города Усть-Джегута. Экспертиза показала, что она является матерью погибшего младенца. На протяжении пяти лет женщина скрывалась на территории Краснодарского края. Она пояснила, что на учёт по беременности и родам не вставала. На преступление решилась из-за тяжёлого материального положения. Как именно она умертвила своего ребенка, не сообщается.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает «МВД Медиа».

https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0