Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

На Кубани подростки пытались устроить диверсию на железной дороге

10 мая 2023
384
На Кубани подростки пытались устроить диверсию на железной дороге

В Краснодарском крае правоохранители задержали подростков, пытавшихся устроить диверсию на железной дороге. Об этом сообщает telegram-канал Kub_Mash.

Как пишет источник, двое юношей устроили поджог релейного шкафа на жд путях в Динском районе. По данным паблика, подростки 15 и 18 лет поддались на уговор анонимного провокатора в социальных сетях. Неизвестный предложил им заработать пять тысяч рублей. Для этого им нужно было поджечь ящик с электрической централизацией стрелок.

Подростки, прихватив с собой бумагу и жидкость для розжига, отправились на железнодорожные пути в районе поселка Агроном. Пока один парень пытался поджечь содержимое металлического шкафа, другой следил за тем, чтобы не появилась охрана.

К счастью, их попытка испортить оборудование не увенчалась успехом. Содержимое железного ящика никак не разгоралось и горе-диверсанты, испугавшись, решили бежать.

Однако скрыться от ответственности им не удалось. Правоохранители сумели разыскать и задержать злоумышленников. В их отношении завели уголовное дело за попытку умышленного уничтожения или повреждения имущества.

Сейчас следователи изучают все обстоятельства произошедшего. Также им предстоит определить анонима из соцсетей, который подговорил парней совершить преступление. Как пишет автор публикации со ссылкой на правоохранителей, предполагаемый провокатор выходил на связь вероятно из Украины.

https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0