Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

На Кубани командира роты оштрафовали на 40 тысяч рублей за применение насилия

5 июля 2022
399
На Кубани командира роты оштрафовали на 40 тысяч рублей за применение насилия
На Кубани командира роты оштрафовали на 40 тысяч рублей за применение насилия. Офицер ударил срочника кулаком в глаз за то, что тот отказался передать ключи от комнаты для хранения оружия в войсковой части.

- Краснодарский гарнизонный военный суд признал военного виновным в превышении полномочий. Более мягкий вид наказания был выбран в следствии того, что офицер признал свою вину в содеянном, - сообщил «Коммерсантъ».

Уточняется, что командир сделал замечание дежурному по роте за то, что тот оставил ключи от комнаты для хранения оружия на тумбе. Он сказал, что снимает рядового с дежурства. Такжже мужчина потребовал отдать ему ключи. После того, как дежурный отказался это сделать, его ударили.

Эксперты обнаружили у солдата кровоподтек в области век правого глаза. Суд пришел к выводу, что офицер виновен в превышении полномочий с применением насилия.

Инцидент произошел в начале февраля в воинской части. Она расположена в хуторе Молькино. Приговор был вынесен 20 июня. На данных момент данных о его оспаривании нет






 https://www.kuban.kp.ru/

Читайте также


Комментарии 0