Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

На Кубани из-за дождей вода затопила дома и дворы в Курганинске

29 мая 2023
204
На Кубани из-за дождей вода затопила дома и дворы в Курганинске
В Краснодарском крае дождливые выходные стали проблемными для жителей Курганинского района. По данным кубанских спасателей, сложная обстановка в регионе сложилась в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений. Об этом сообщает «МЧС Кубань».

Как говорится в сообщении, на утро понедельника известно, что в Курганинске подтоплено несколько низменных участков. При этом отмечается, что на работу объектов инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства природные катаклизмы не повлияли. Четыре оперативные группы МЧС организовали обследование подтопленных участков. По данным специалистов, сейчас ситуация стабилизируется.

- Подтопленными остаются 48 придворовых территорий, из них в 9 домовладениях находится вода, - доложили спасатели.

Известно, что дополнительно для обследования подтопленных территорий спасатели применяют беспилотники, с помощью которых выявляются проблемные труднодоступные места. На месте работает аэромобильная группировка в составе 20 человек и 5 единиц техники.

- Работы по ликвидации последствий подтопления продолжаются. Привлечено от РСЧС - 141 человек и 56 единиц техники, - отметили в ведомстве.

https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0