Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Может быть хуже: председатель Госдумы опубликовал карту ударов по Украине

13 октября 2022
748
Может быть хуже: председатель Госдумы опубликовал карту ударов по Украине

Председатель Госдумы России Вячеслав Володин пригрозил офису Зеленского более жестким ответом, если продолжатся террористические атаки. Об этом он сообщил в своем официальном telegram-канале.

- Если теракты со стороны киевского режима продолжатся, ответ будет еще более жестким, - написал Володин.

Спикер нижней палаты российского парламента опубликовал инфографику с картой ударов по регионам Украины. Приведены данные, что удары были нанесены по 70 энергетическим объектам, Украина потеряла 50 процентов генерирующих мощностей.


Володин акцентировал внимание, что нигде в мире с террористами переговоров не ведут. Он сказал, что все организаторы и исполнители терактов должны быть найдены, а кто окажет сопротивление - уничтожены.

Ранее Владимир Путин предупредил Киев о жестких ответах при новых попытках терактов. В своем обращении он отметил, что киевский режим уже давно использует террористические методы.

- Это убийства общественных деятелей, журналистов, ученых, причем как на Украине, так и в России. Это террористические обстрелы городов Донбасса, которые длятся уже более восьми лет. Это и акты атомного терроризма, имею в виду ракетно-артиллерийские удары по Запорожской АЭС, - сказал Путин.

По словам Президента России, спецслужбы Украины осуществили также уже три террористических акта в отношении Курской АЭС России, неоднократно подрывая линии высокого класса напряжения электростанции. В результате третьего такого теракта было повреждено сразу три таких линии.

Президент заострил внимание на том, что совершен и целый ряд других терактов и попыток подобных преступлений в отношении объектов электроэнергетики и газотранспортной инфраструктуры нашей страны, включая попытку подрыва на одном из участков газотранспортной системы «Турецкий поток». Все это, как отметил Путин, доказано объективными данными, в том числе и показаниями самих задержанных исполнителей этих терактов.

- В случае продолжения попыток проведения на нашей территории терактов ответы со стороны России будут жесткими и по своим масштабам будут соответствовать уровню угроз, создаваемых Российской Федерации. Ни у кого не должно быть никаких в этом сомнений, - заключил Президент России.

https://www.livekuban.ru/

Читайте также


Комментарии 0