Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Минобороны РФ сообщило об опытах с коронавирусом в американских биолабораториях на Украине

10 марта 2022
706
Минобороны РФ сообщило об опытах с коронавирусом в американских биолабораториях на Украине

Актуальную информацию о спецоперации на Украине сообщил на утреннем брифинге 10 марта официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил 10 марта на утреннем брифинге, что группировка войск ДНР продвинулась на четыре километра и взяла под контроль населенные пункты Ближнее и Тавла.

Продолжилась операция по освобождению города Мариуполя от националистов - подразделения донецкой народной милиции овладели несколькими районами в восточной части города.

Уточняется, что всего за время операции уничтожено 2911 объектов военной инфраструктуры Украины. В том числе 97 самолетов, 107 беспилотных летательных аппаратов, 141 зенитный ракетный комплекс ПВО, 86 радиолокационных постов, 986 танков и других боевых бронированных машин, 107 реактивных систем залпового огня, 368 орудий полевой артиллерии и минометов, 749 единиц специальной военной автомобильной техники.





- Минобороны России продолжает работу по анализу переданных сотрудниками украинских биолабораторий документов о секретной военно-биологической деятельности США на территории Украины, - сказал Конашенков.

Он добавил, что российскими специалистами войск радиационной, химической и биологической защиты изучены документы о передаче взятых на Украине человеческих биоматериалов в иностранные государства.

- Кроме того, особый интерес вызвала детальная информация о реализации США на территории Украины проекта по изучению переноса патогенов мигрирующими между Украиной и Россией, другими соседними странами дикими птицами, - акцентировал представитель Минобороны.

Согласно документам, американская сторона планировала вести в 2022 работы по патогенам птиц, летучих мышей и рептилий с дальнейшим переходом к изучению возможности переноса ими африканской чумы свиней и сибирской язвы.

В созданных и финансируемых на Украине биолабораториях, как показывают документы, проводились эксперименты с образцами коронавируса летучих мышей.

Целью исследований называется создание механизма скрытого распространения смертоносных патогенов.


Читайте также


Комментарии 0