Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Минобороны РФ пригрозило ударами по Киеву, если украинские силы продолжат попытки диверсий на территории России

14 апреля 2022
383
Минобороны РФ пригрозило ударами по Киеву, если украинские силы продолжат попытки диверсий на территории России

Российская армия ударит по "центрам принятия решений" в Украине, в том числе в Киеве, если украинские вооруженные силы продолжат диверсии на территории РФ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Видим попытки диверсий и нанесения ударов украинскими войсками по объектам на территории Российской Федерации. Если такие случаи продолжатся, то Вооруженными силами Российской Федерации будут нанесены удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве, от чего российская армия до сих пор воздерживалась", - заявил он (цитата по ТАСС).

Напомним, рано утром 1 апреля в Белгороде, который находится примерно в 40 км от границы с Украиной, загорелась нефтебаза. Это произошло "вследствие авиаудара с двух вертолетов вооружённых сил Украины, которые зашли на территорию России на низкой высоте", заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Обошлось без погибших. В Минобороны эту информацию подтвердили и заявили, что удары нанесли украинские вертолеты Ми-24. Следственный комитет квалифицировал ЧП на нефтебазе как теракт.

13 апреля губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил об обстреле российского пограничного пункта пропуска в Кореневском районе из стрелкового оружия "со стороны Украины". Жертв и разрушений на российской стороне, по его словам, нет.




https://www.yugopolis.ru/


Читайте также


Комментарии 0