Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Министр обороны РФ Шойгу доложил президенту об освобождении ЛНР

3 июля 2022
461
Министр обороны РФ Шойгу доложил президенту об освобождении ЛНР

Министр обороны Сергей Шойгу сообщил президенту России Владимиру Путину, что вооруженные силы РФ полностью заняли территорию ЛНР. Об этом сегодня 3 июля со ссылкой на пресс-службу военного ведомства сообщает ТАСС.

Согласно докладу главы Минобороны, в результате успешных боевых действий российская армия совместно с Народной милицией ЛНР установила полный контроль над Лисичанском, о взятии в «кольцо» которого ранее сообщил официальный представитель оборонного ведомства Игорь Конашенков, и рядом близлежащих населенных пунктов.

При этом сообщается, что в результате боев за последние сутки установлен полный контроль над городом Лисичанск и рядом близлежащих населенных пунктов, наиболее крупные из которых — Белогоровка, Новодружеск, Малорязанцево и Белая Гора. А также, что за последние сутки удалось освободить от украинских силовиков территорию общей площадью 182 квадратных километра.

В то же время, еще утром сообщалось, что в «котле» оказалась полностью заблокирована украинская группировка войск, а в самом Лисичанске еще продолжались бои.


https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0