информационно-новостной портал города

Лабинские легкоатлеты призеры краевых соревнований

6 марта 2023
314

Краснодар принимал краевые соревнования по легкой атлетике в помещении «Кубанские чемпионы — детям».

Около 600 спортсменов из 21 муниципального образования края, республик Адыгея, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, Крым оспаривали звание сильнейшего.

Среди участников — известные легкоатлеты, призеры Олимпийских игр и международных чемпионатов: Татьяна Чернова, Евгений Лукьяненко, Александр Грипич. Победители и призеры молодежных чемпионатов России: Кирилл Невдах, Анатолий Ряполов, Александр Родиков и другие.

Итоги подводились по результатам выполнения одного и того же вида программы в первый и второй соревновательные дни.

Лабинский район представляли учащиеся спортивной школы «Лидер», воспитанники Ольги Гладковой.

Ребята состязались среди участников до 16 и 18 лет и в очередной раз порадовали результатами.

Возрастная группа юноши и девушки до 16 лет:

Максим Поддубный завоевал две золотые медали на дистанциях 400 и 200 м, причем на 400 м с лучшим результатом зимнего сезона — 53,46.

Его однокомандник Максим Будков также с лучшим результатом зимнего сезона на дистанции 800 м (2,06,5) финишировал вторым. Кристина Полякова стала четвертой в прыжках в высоту, Яна Макареевич восьмой в забеге на 800 м.

Татьяна Тарбеева в возрастной группе до 18 лет на дистанции 400 м показала пятый результат.

Поздравляем спортсменов и тренера с отличным выступлением! Зимний соревновательный период завершен, впереди у ребят подготовка к насыщенному летнему сезону, желаем успеха и новых побед!