Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Кубанские виноделы ходатайствуют об увеличении пошлины на вина из стран НАТО на 200%

7 марта 2024
64
Кубанские виноделы ходатайствуют об увеличении пошлины на вина из стран НАТО на 200%

Члены ассоциации виноградарей и виноделов России (в их число входят кубанские производители) направили в правительство РФ и экспертный совет комитета Госдумы РФ по экономической политике обращение с рекомендациями увеличить ввозные пошлины на вина из стран НАТО до 200%, а также отменить льготный режим импортных пошлин на вина из Грузии.

Напомним, в июле прошлого года правительство РФ в качестве ответной меры на западные санкции увеличило ставку ввозных таможенных пошлин на вино из «недружественных» стран с 12,5% до 20%. Также было заявлено о намерении увеличить импорт вина из дружественных и нейтральных государств.

В феврале текущего года на пленарном заседании на международной выставке-форуме «Россия» экс-министр сельского хозяйства России, бывший губернатор Кубани, ныне председатель совета директоров «Агрокомплекса им. Ткачева» Александр Ткачев высказал мнение о том, что доля импортных вин в торговле и общепите РФ не должна превышать 50%, и далее — сокращаться (известно, что Ткачев активно развивает собственный винодельческий бизнес).

https://www.yugopolis.ru/


Читайте также


Комментарии 0