Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

IKEA вернется на Кубань под новым названием?

28 февраля 2023
333
IKEA вернется на Кубань под новым названием?

Компания Swed House, производящая продукцию аналогичную ассортименту IKEA, подписала соглашение о сотрудничестве с российским Союзом торговых центров.

Первые 10 магазинов Swed House планируют начать работу в Москве уже в 2023 году. В планах развитие сети по всей России, в основном на площадках, где ранее располагались торговые центры «Мега».

Компания Swed House зарегистрирована в Белоруссии и специализируется на производстве и продаже товаров для дома, мягкой и корпусной мебели, мебели и аксессуаров для кухни и ванных комнат, посуды, текстиля, постельного белья. Swed House сотрудничает со всеми производителями, ушедшими с российского рынка, в том числе и с IKEA.

Компания владеет заводами, расположенными в Белоруссии, России, Казахстане и Китае. Выпускаемая продукция во многом аналогична продукции IKEA, а некоторые товары даже дешевле, чем у полюбившегося россиянам шведского ритейлера.

Союз торговых центров сообщает, что получил уже порядка 100 запросов от торговых центров, заинтересованных в размещении Swed House. В ближайших планах, кроме 10 московских, открытие еще 50 магазинов Swed House в других городах России. Не исключено, что «Swed House» расположится и на территории бывшего торгового центра «Мега-Адыгея», но пока официальной информации об этом нет.


https://kuban24.tv/

Читайте также


Комментарии 0