Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Foreign Policy: США передали Украине найденное в посылке из Кубани древнее оружие

12 марта 2023
307
Foreign Policy: США передали Украине найденное в посылке из Кубани древнее оружие

Погранично-таможенная служба США передала Украине древнее оружие, которое было найдено в посылке из Краснодарского края. Об этом сообщает журнал Foreign Policy.

В отправлении таможенники нашли три меча и каменный топор, датированные V–VI веками до нашей эры. Посылка с оружием была задержана в аэропорту имени Кеннеди в Нью-Йорке.

По мнению экспертов, древние артефакты "происходят с территории, принадлежащей современной Украине". Оружие передали на торжественной церемонии в украинском посольстве в США, в дальнейшем оно отправится в Украину, где власти будут решать, что с ним делать.

Таможня США задержала в общей сложности более 20 посылок, отправленных одним и тем же человеком из Краснодарского края с июля по сентябрь 2022 года, рассказал изданию анонимный украинский дипломат. Специалисты выясняют, происходят ли артефакты, которые пытались переслать в США, с территории Украины. Каким образом эти предметы оказались у отправителя и может ли это быть связано с боевыми действиями в Украине, неясно. Также неизвестно, является ли отправитель гражданином России.

https://www.yugopolis.ru/


Читайте также


Комментарии 0