Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Дошколята изучают ПДД

28 апреля 2022
461
Дошколята изучают ПДД

В рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей», а также проекта «Безопасность дорожного движения» в детском саду № 8 г. Курганинска состоялась театрализованная программа по изучению правил дорожного движения «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!».

Основная цель мероприятия – обучение детей безопасному поведению на дороге, а также воспитание грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В ходе программы вместе с мультипликационными героями ребята участвовали в конкурсах и эстафетах «Светофор», «Пешеходный переход», «Водитель», изучали дорожные знаки, а также отгадывали загадки на тематику дорожной безопасности.

Автоинспекторы рассказали детям о возможных ситуациях-ловушках при переходе проезжей части и причинах их возникновения, а также  разъяснили алгоритм действий для безопасного выхода из затруднительного положения.
Особое внимание дорожные полицейские уделили вопросу необходимости использования детских удерживающих устройств в поездках для защиты маленького пассажира и применения световозвращающих элементов в темное время суток для лучшей видимости пешехода на дороге.

Кроме того, детям напомнили, что игры рядом с дорогой очень опасны для жизни и здоровья, а играть на проезжей части строго запрещено.

Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом «Веселый светофор».


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Курганинскому району
старший лейтенант полиции Евгения Герингер

Читайте также


Комментарии 0