Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Акция «Безопасный путь» прошла в г. Курганинске

23 марта 2022
463
Акция «Безопасный путь» прошла в г. Курганинске

В рамках профилактической акции «Внимание – дети!», а также проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району провели акцию «Безопасный путь», направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе акции автоинспекторы разъяснили детям, что двигаться необходимо по тротуарам, а при их отсутствии по краю проезжей части, навстречу движения транспортных средств, а переходить проезжую часть дороги необходимо по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, убедившись, что все автомобили остановились и переход будет безопасным.

Кроме того, полицейские напомнили, что движение на велосипедах по дорогам общего пользования разрешено, только с 14 лет, а пересекать дорогу по пешеходному переходу при управлении велотранспортом и средствами индивидуальной мобильности только пешком убедившись в безопасности перехода.

Всем участникам акции вручались детские памятки по безопасному поведению на дороге, а также тематические линейки-закладки по ПДД.



Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Курганинскому району

подполковник полиции А.С. Дупленко





Читайте также


Комментарии 0