Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Акция «Безопасное детство» прошла в Курганинске

1 июня 2023
148
Акция  «Безопасное детство» прошла в Курганинске

01 июня 2023 года в «Международный день защиты детей» сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району провели праздничную акцию «Безопасное детство», главная цель которой профилактика аварийности с участием юных несовершеннолетних.

В ходе акции автоинспекторы поздравили юных участников дорожного движения с праздником, а также рассказали об основах безопасного поведения на дороге, правилах перехода проезжей части, управления велотранспортом и средствами индивидуальной мобильности.

Кроме того, полицейские напомнили родителям о том, что знание и соблюдение дорожных правил является важным условием безопасности на дороге и поэтому необходимо с самого раннего возраста изучать Правила дорожного движения с детьми и приучать к строгому их соблюдению.
Всем ребятам вручались тематические световозвращающие браслеты и линейки-закладки по ПДД.

Родители твердо обещали, что будут больше времени уделять изучению дорожных правил с детьми и сами будут их соблюдать, показывая положительный пример поведения на дороге.
В связи с наступлением летних школьных каникул призываем водителей при проезде пешеходных переходов и вблизи мест массового скопления детей снижать скорость, а также быть готовыми к возможному их появлению на проезжей части, строго соблюдать Правила дорожного движения и не подвергать опасности детские жизни.


Начальник ОГИБДД Отдела МВД по Курганинскому району
майор полиции Г.С. Поголов

Читайте также


Комментарии 0