Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

18 марта - День воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2023
235
18 марта - День воссоединения Крыма с Россией

Сегодня отмечается День воссоединения Крыма с Россией. За девять лет эта дата стала символом восстановления исторической справедливости, единства и сплоченности.

Напомним, что возвращение территорий в состав РФ произошло 18 марта 2014 года. Тогда в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве был заключен межгосударственный договор, подписанный главами России и Республики Крым. Празднование годовщины воссоединения проходит под девизом «Крымская весна — девять лет мы вместе».

Вчера Владимир Путин начал совещание по развитию Крыма с поздравлений.

- Девять лет назад крымчане и севастопольцы сделали свой однозначный и окончательный исторический выбор – вновь и навсегда стать частью нашей единой большой страны. Очевидно, что для Крыма и Севастополя вопросы безопасности имеют приоритетный характер, особенно сегодня. И мы сделаем все, чтобы пресечь любые угрозы, - заявил Президент России.



В разных городах организовали торжества, посвященные историческому событию. На Кубани они будут длиться все выходные. Так, в краевом центре мероприятия пройдут в Чистяковской роще, Городском саду, Парке Победы и на Солнечном острове. Посетителей ждут патриотические, игровые и спортивные программы, мастер-классы. Кроме того, для гостей будет звучать тематическая музыка.
https://www.livekuban.ru/

Читайте также


Комментарии 0