Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

14-летняя девочка организовала убийство родной матери за 350 тысяч

30 марта 2023
291
14-летняя девочка организовала убийство родной матери за 350 тысяч

В Балашихе, что в Подмосковье, школьница заказала убийство своей матери. О страшном случае сообщает ИА  RuNews24.ru.

Как пишет источник со ссылкой на следственные органы Подмосковья, все началось с конфликта местной жительницы со своей 14-летней дочерью. К последней приехал 15-летний друг из неблагополучной семьи, а так как ему негде было остановиться, то он попросился пожить у своей подруги. Матери это не понравилось, но женщина пошла на встречу просьбам своей дочери и пустила его на несколько дней.

Спустя время женщина поняла, что подросток не собирался покидать гостеприимную квартиру. Она стала возмущаться и выгонять гостя. Однако в конфликт вмешалась дочь, которая сильно поругалась с матерью. После этого 14-летняя девочка решилась на убийство хозяйки жилья. Девочка попросила своего друга найти тех, кто сможет расправиться с женщиной.

Тогда молодой человек, предложил двоим своим несовершеннолетним знакомым совершить преступление, пообещав за это денежное вознаграждение в размере 350 тысяч рублей.

Убийство произошло 24 марта. В этот день девочка и ее знакомый впустили злоумышленников в квартиру, после чего они стали дожидаться прихода женщины.

Как только мать заказчицы вошла в квартиру, ее задушили. После совершения преступления несовершеннолетние покинули место убийства.

Преступники вернулись в жилище спустя два дня - и в ночные часы вынесли тело потерпевшей на самодельных носилках к мусорным контейнерам около дома. Все происходящее попало на камеры видеонаблюдения. Впоследствии тело погибшей обнаружили прохожие.

- Все четверо несовершеннолетних 2009, 2006 и 2007 годов рождения были задержаны по горячим следам. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершение группой лиц по предварительному сговору), - заявили правоохранители.

В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения.

https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0