Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

06 апреля 2023 года в г. Курганинске произошло ДТП, в котором один человек получил травмы.

7 апреля 2023
451
06 апреля 2023 года в г. Курганинске произошло ДТП, в котором один человек получил травмы.

06 апреля 2023 года около 22 час. 45 мин. в г. Курганинске по ул. Комсомольской напротив домовладения № 26 В произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил травмы.

​По предварительным данным 19-летний парень, управляя автомобилем «ВАЗ-2015», двигаясь  по ул. Комсомольской со стороны ул. Ленина в сторону ул. Милиционерской, допустил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги в неустановленном месте, слева направо по ходу движения автомобиля, в зоне видимости пешеходного перехода.  
В результате происшествия пешеход, 41-летний мужчина с травмами доставлен в ГБУЗ «Лабинская ЦРБ».

Напоминаем, что в соответствии с п. 4.3 ПДД РФ «Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе подземным и надземным, а при их отсутствии на перекрестках по линии тротуаров или обочин».

В соответствии с ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ за нарушение ПДД пешеходами предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Однако размер штрафа несоизмерим с возможными последствиями, к которым могут привести подобные нарушения.

Госавтоинспекция напоминает, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Водителям также необходимо быть более бдительными и осторожными на дороге, строго соблюдать все нормы ПДД, быть максимально внимательными к детям, находящимся в непосредственной близости от проезжей части или переходящим дорогу.


Читайте также


Комментарии 0